Themes - Twenty Eleven - en to ru translation catalogue (133 entries)

note: Description of the theme
en: The 2011 theme for WordPress is sophisticated, lightweight, and adaptable. Make it yours with a custom menu, header image, and background -- then go further with available theme options for light or dark color scheme, custom link colors, and three layout choices. Twenty Eleven comes equipped with a Showcase page template that transforms your front page into a showcase to show off your best content, widget support galore (sidebar, three footer areas, and a Showcase page widget area), and a custom "Ephemera" widget to display your Aside, Link, Quote, or Status posts. Included are styles for print and for the admin editor, support for featured images (as custom header images on posts and pages and as large images on featured "sticky" posts), and special styles for six different post formats.
ru: Тема 2011 для WordPress &#8212; утончённая, лёгкая и гибкая. Сделайте её своей, создав произвольное меню, изображение заголовка и фон. Затем выберите в настройках светлую или тёмную цветовую схему, произвольный цвет ссылок и один из трёх вариантов разметки. Twenty Eleven включает в себя шаблон страницы &laquo;Избранное&raquo;, который позволяет показать на главной странице ваши лучшие материалы, достаточно областей для виджетов (помимо боковой колонки, есть три области в подвале и ещё одна на странице избранного), а также специальный виджет &laquo;Мимолётное&raquo; для отображения ваших заметок, ссылок, цитат и статусов. Тема содержит таблицы стилей для печати и для визуального редактора, поддержку миниатюр для записей (как изображений в заголовке для обычных записей и страниц и как больших изображений для прилепленных записей), а также особые стили для шести различных форматов записей.

note: translators: %s: The post title.
en: One thought on &ldquo;%1$s&rdquo;
ru: Один комментарий к &ldquo;%1$s&rdquo;

en: White
ru: Белая

en: Light Gray
ru: Светло-серая

en: Medium Gray
ru: Средне-серая

en: Dark Gray
ru: Темно-серая

en: Black
ru: Черная

en: Blue
ru: Синяя

note: Template Name of the theme
en: Sidebar Template
ru: Шаблон с боковой колонкой

note: Template Name of the theme
en: Showcase Template
ru: Шаблон избранного

en: Tag Archives: %s
ru: Архив метки: %s

en: Next <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru: Следующая <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Previous
ru: <span class="meta-nav">&larr;</span> Предыдущая

en: Meta
ru: Мета

en: Archives
ru: Архивы

en: Recent Posts
ru: Свежие записи

en: Featuring: %s
ru: Избранное: %s

en: Featured Post
ru: Избранная запись

en: Search
ru: Поиск

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
ru: Извините, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте другие ключевые слова.

en: Search Results for: %s
ru: Результаты поиска: %s

en: Number of posts to show:
ru: Количество записей:

en: Title:
ru: Заголовок:

en: % <span class="reply">comments &rarr;</span>
ru: <span class="reply">Комментарии (%) &rarr;</span>

en: 1 <span class="reply">comment &rarr;</span>
ru: <span class="reply">1 комментарий &rarr;</span>

en: 0 <span class="reply">comments &rarr;</span>
ru: <span class="reply">0 комментариев &rarr;</span>

en: Ephemera
ru: Мимолётное

en: Twenty Eleven Ephemera
ru: Мимолётное (Twenty Eleven)

en: Use this widget to list your recent Aside, Status, Quote, and Link posts
ru: Используйте этот виджет для вывода свежих заметок, статусов, цитат и ссылок.

en: Layout
ru: Разметка

en: %s Theme Options
ru: Настройки темы %s

en: Default color: %s
ru: Цвет по умолчанию: %s

en: Select a Color
ru: Выбрать цвет

en: One-column, no sidebar
ru: Одна колонка

en: Content on right
ru: Содержимое справа

en: Content on left
ru: Содержимое слева

en: Dark
ru: Тёмный

en: Light
ru: Светлая

en: Overview
ru: Обзор

en: <a href="https://wordpress.org/support/" target="_blank">Support</a>
ru: <a href="https://wordpress.org/support/" target="_blank">Поддержка</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Theme_Options_Screen" target="_blank">Documentation on Theme Options</a>
ru: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Theme_Options_Screen" target="_blank">Документация по настройкам темы</a>

en: For more information:
ru: Дополнительная информация:

en: Remember to click "Save Changes" to save any changes you have made to the theme options.
ru: Не забудьте нажать кнопку &laquo;Сохранить изменения&raquo, чтобы сохранить сделанные вами изменения в настройках темы.

en: <strong>Default Layout</strong>: You can choose if you want your site&#8217;s default layout to have a sidebar on the left, the right, or not at all.
ru: <strong>Разметка по умолчанию</strong>: Можно выбрать, будет ли боковая колонка на вашем сайте располагаться слева, справа или вообще отсутствовать.

en: <strong>Link Color</strong>: You can choose the color used for text links on your site. You can enter the HTML color or hex code, or you can choose visually by clicking the "Select a Color" button to pick from a color wheel.
ru: <strong>Цвет ссылок</strong>: Можно выбрать цвет текстовых ссылок на вашем сайте. Вы можете ввести HTML-название цвета, шестнадцатеричный код или выбрать цвет визуально, нажав на кнопку &laquo;Выбрать цвет&raquo;.

en: <strong>Color Scheme</strong>: You can choose a color palette of "Light" (light background with dark text) or "Dark" (dark background with light text) for your site.
ru: <strong>Цветовая схема</strong>: Можно выбрать &laquo;светлую&raquo; (тёмный текст на светлом фоне) или &laquo;тёмную&raquo; (светлый текст на тёмном фоне) палитру для вашего сайта.

en: Some themes provide customization options that are grouped together on a Theme Options screen. If you change themes, options may change or disappear, as they are theme-specific. Your current theme, Twenty Eleven, provides the following Theme Options:
ru: Некоторые темы содержат настройки, сгруппированные на экране &laquo;Настройки темы&raquo;. При смене темы эти настройки могут измениться или исчезнуть, поскольку они привязаны к ней. В вашей текущей теме, Twenty Eleven, доступны следующие настройки:

en: Theme Options
ru: Настройки темы

en: Default Layout
ru: Разметка по умолчанию

en: Link Color
ru: Цвет ссылок

en: Color Scheme
ru: Цветовая схема

en: <span class="meta-prep meta-prep-entry-date">Published </span> <span class="entry-date"><abbr class="published" title="%1$s">%2$s</abbr></span> at <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%8$s</a>
ru: <span class="meta-prep meta-prep-entry-date">Опубликовано </span> <span class="entry-date"><abbr class="published" title="%1$s">%2$s</abbr></span> с разрешением <a href="%3$s" title="Ссылка на полноразмерное изображение">%4$s &times; %5$s</a> в галерее <a href="%6$s" title="Вернуться: %7$s" rel="gallery">%8$s</a>

en: Next &rarr;
ru: Следующее &rarr;

en: &larr; Previous
ru: &larr; Предыдущее

en: Image navigation
ru: Навигация по изображениям

en: Skip to secondary content
ru: Перейти к дополнительному содержимому

en: Skip to primary content
ru: Перейти к основному содержимому

en: Main menu
ru: Главное меню

en: Page %s
ru: Страница %s

en: <span class="sep">Posted on </span><a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%3$s">%4$s</time></a><span class="by-author"> <span class="sep"> by </span> <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%5$s" title="%6$s" rel="author">%7$s</a></span></span>
ru: <span class="sep">Опубликовано </span><a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%3$s">%4$s</time></a><span class="by-author"> <span class="sep"> автором </span> <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%5$s" title="%6$s" rel="author">%7$s</a></span></span>

en: Reply <span>&darr;</span>
ru: Ответить <span>&darr;</span>

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Ваш комментарий ожидает проверки.

note: translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
ru: %1$s в %2$s

en: %1$s on %2$s <span class="says">said:</span>
ru: %1$s <span class="says">говорит</span> %2$s:

en: Pingback:
ru: Уведомление:

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru: Следующие записи <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
ru: <span class="meta-nav">&larr;</span> Предыдущие записи

en: Post navigation
ru: Навигация по записям

en: Footer Area Three
ru: Область подвала 3

en: Footer Area Two
ru: Область подвала 2

en: An optional widget area for your site footer
ru: Дополнительная область виджетов для нижней части сайта

en: Footer Area One
ru: Область подвала 1

en: The sidebar for the optional Showcase Template
ru: Боковая колонка для дополнительного шаблона &laquo;Избранное&raquo;

en: Showcase Sidebar
ru: Боковая колонка избранного

en: Main Sidebar
ru: Главная боковая колонка

note: translators: header image description
en: Hanoi Plant
ru: Ханойское растение

note: translators: header image description
en: Willow
ru: Ива

note: translators: header image description
en: Lanterns
ru: Фонари

note: translators: header image description
en: Chessboard
ru: Шахматная доска

note: translators: header image description
en: Pine Cone
ru: Сосновая шишка

note: translators: header image description
en: Trolley
ru: Трамвай

note: translators: header image description
en: Shore
ru: Берег

note: translators: header image description
en: Wheel
ru: Колесо

en: Primary Menu
ru: Основное меню

en: Proudly powered by %s
ru: Сайт работает на %s

en: Semantic Personal Publishing Platform
ru: Современная персональная платформа для публикаций

en: Featured
ru: Избранное

en: Status
ru: Статус

en: View all posts by %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru: Посмотреть все записи автора %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: This entry was posted by <a href="%6$s">%5$s</a>. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
ru: Запись опубликована автором <a href="%6$s">%5$s</a>. Добавьте в закладки <a href="%3$s" title="Постоянная ссылка: %4$s" rel="bookmark">постоянную ссылку</a>.

en: This entry was posted in %1$s by <a href="%6$s">%5$s</a>. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
ru: Запись опубликована автором <a href="%6$s">%5$s</a> в рубрике %1$s. Добавьте в закладки <a href="%3$s" title="Постоянная ссылка: %4$s" rel="bookmark">постоянную ссылку</a>.

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s by <a href="%6$s">%5$s</a>. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
ru: Запись опубликована автором <a href="%6$s">%5$s</a> в рубрике %1$s с метками %2$s. Добавьте в закладки <a href="%3$s" title="Постоянная ссылка: %4$s" rel="bookmark">постоянную ссылку</a>.

en: Quote
ru: Цитата

en: Link
ru: Ссылка

en: View all posts by %s
ru: Посмотреть все записи автора %s

en: <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s">%3$s</time></a><span class="by-author"> <span class="sep"> by </span> <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%4$s" title="%5$s" rel="author">%6$s</a></span></span>
ru: <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s">%3$s</time></a><span class="by-author">, <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%4$s" title="%5$s" rel="author">%6$s</a></span></span>

en: Image
ru: Изображение

en: <span class="%1$s">Tagged</span> %2$s
ru: <span class="%1$s">Метки:</span> %2$s

en: <span class="%1$s">Posted in</span> %2$s
ru: <span class="%1$s">Рубрика:</span> %2$s

en: Permalink to %s
ru: Постоянная ссылка: %s

en: This gallery contains <a %1$s>%2$s photo</a>. | This gallery contains <a %1$s>%2$s photos</a>.
ru[0]: Эта галерея содержит <a %1$s>%2$s фотографию</a>.
ru[1]: Эта галерея содержит <a %1$s>%2$s фотографии</a>.
ru[2]: Эта галерея содержит <a %1$s>%2$s фотографий</a>.

en: Gallery
ru: Галерея

en: This entry was posted in %1$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
ru: Запись опубликована в рубрике %1$s. Добавьте в закладки <a href="%3$s" title="Постоянная ссылка: %4$s" rel="bookmark">постоянную ссылку</a>.

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
ru: Запись опубликована в рубрике %1$s с метками %2$s. Добавьте в закладки <a href="%3$s" title="Постоянная ссылка: %4$s" rel="bookmark">постоянную ссылку</a>.

en: Edit
ru: Изменить

en: <b>%</b> Replies
ru: Комментарии (<b>%</b>)

en: <b>1</b> Reply
ru: <b>1</b> комментарий

en: Leave a reply
ru: Добавить комментарий

en: Pages:
ru: Страниц:

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru: Читать далее <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Reply
ru: Ответить

en: Aside
ru: Заметка

en: Comments are closed.
ru: Обсуждение закрыто.

en: Newer Comments &rarr;
ru: Следующие комментарии &rarr;

en: &larr; Older Comments
ru: &larr; Предыдущие комментарии

en: Comment navigation
ru: Навигация по комментариям

note: translators: %1$s: The number of comments. %2$s: The post title.
en: %1$s thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
ru[0]: %2$s: %1$s комментарий
ru[1]: %2$s: %1$s комментария
ru[2]: %2$s: %1$s комментариев

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
ru: Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.

en: Category Archives: %s
ru: Архив рубрики: %s

en: About %s
ru: Об авторе %s

en: Author Archives: %s
ru: Архив автора: %s

en: Apologies, but no results were found for the requested archive. Perhaps searching will help find a related post.
ru: Извините, запрошенный вами архив не найден. Попробуйте найти нужную запись с помощью поиска.

en: Nothing Found
ru: Ничего не найдено

en: Blog Archives
ru: Архив блога

en: Yearly Archives: %s
ru: Архив за год: %s

en: Monthly Archives: %s
ru: Архив за месяц: %s

en: Daily Archives: %s
ru: Архив за день: %s

note: translators: %1$s: smilie
en: Try looking in the monthly archives. %1$s
ru: Загляните в архивы по месяцам %1$s

en: Most Used Categories
ru: Часто используемые рубрики

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching, or one of the links below, can help.
ru: Запрошенную информацию найти не удалось. Возможно, будет полезен поиск по сайту или приведённые ниже ссылки.

en: This is somewhat embarrassing, isn&rsquo;t it?
ru: Неприятная новость

note: Author URI of the theme
en: https://wordpress.org/
ru: https://ru.wordpress.org/

note: Author of the theme
en: the WordPress team
ru: Команда WordPress
